Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Выселковский психоневрологический интернат»
Материально-техническое обеспечение социальных услуг

ГБУ СО КК «Выселковский ПНИ» имеет на праве оперативного управления, на праве постоянного (бессрочного) пользования следующее недвижимое имущество:

п/п

Наименование

объекта недвижимости

Площадь кв.м.; объем куб.м.; высота м.
1 Земельный участок 16476 кв.м.
2 Земельный участок 664 кв.м.
3 Помещения 1, 3-5,9-69, 72-80 1142,7 кв.м.
4 Помещения 1-63, 76-298, 301-305 4080,3 кв.м
5 Ритуальная комната 24,3 кв.м.
6 Дизельная электростанция 28,7 кв.м.
7 Насосная станция с бактерицидными установками 6,5 кв.м.
8 Здание прачечной 65,8 кв.м.
9 Гараж с пристройкой 80,2 кв.м.
10 Склад 125,3 кв.м.
11 Котельная 94,9 кв.м.
12 Противопожарный резервуар 50 куб. м.
13 Противопожарный резервуар 50 куб. м.
14 Подземная насосная станция 13,8 кв.м.
15 Водонапорная башня 58 куб.м.
16 Водозаборная скважина 270 м.
17 Противопожарный резервуар 50 куб. м
18 Противопожарный резервуар 50 куб. м
19 Трансформаторная подстанция 8,9 кв.м.
20 Септик 16 куб.м.
21 Септик 33 куб.м.
22 Резервуар -накопитель 50 куб.м.

Территория учреждения огорожена и освещена, по периметру ведется видеонаблюдение. Учреждение оснащено системами пожарной и охранно-тревожной сигнализации, имеется автономный источник электроснабжения – дизельная электростанция на 200 кВт. В учреждении обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

На территории учреждения имеются 3 беседки для отдыха граждан на свежем воздухе, вокруг зданий уложено асфальтовое покрытие для пеших прогулок.

Территория благоустроена и озеленена.

Для предоставления социальных услуг используется 5 единиц автотранспорта.

В настоящее время в «Выселковском психоневрологическом интернате» для проживания оборудовано 90 жилых комнат, в том числе в 1-этажном корпусе отделения «Милосердие» – 32 комнаты (одноместные, двухместные и трехместные комнаты), в спальном корпусе на 100 мест – 58 комнат, это двухместные и одноместные комнаты (все имеют выход на лоджии). Жилые помещения в спальном корпусе на 100 мест отличаются комфортом и уютом. Интерьер отвечает современным требованиям. В каждой жилой комнате имеются кровати, тумбочки, стулья по количеству проживающих, шкаф для одежды, занавески, карниз, зеркало, стол, прикроватный коврик.

Для предоставления социальных услуг в психоневрологическом интернате имеются следующие кабинеты и функциональные помещения:

Кабинеты врача – для проведения врачебного приема, ведения и хранения медицинской документации. Оборудованы кушеткой, электрокардиографом, ростомером, письменными столами, шкафом для хранения документации.

Процедурные кабинеты – для проведения медицинских процедур. Оборудованы кушеткой, емкостями для дезинфекции, шкафом для хранения медикаментов, медицинским холодильником, бактерицидной лампой, письменным столом.

Зал лечебной физкультуры – для групповых и индивидуальных занятий лечебной физкультурой. Оснащен беговой дорожкой, велотренажером, эллиптическим тренажером, шведской стенкой, спортивным инвентарём: гантели, скакалки, обручи, мячи.

Стоматологический кабинет – для оказания стоматологической помощи. Оборудован современным рабочим местом стоматолога, воздушным стерилизатором, бактерицидным облучателем, необходимой медицинской мебелью.

Физиотерапевтический кабинет  – для проведения физиотерапевтических процедур по назначению врача. Оборудован следующими аппаратами: Аппарат низкочастотной физиотерапии «Амплипульс-5», аппарат для местной дарсонвализации ламповый «Искра-1», Аппарат ДЕ-212 карат для местной дарсонвализации, ингалятор ультразвуковой Вулкан-1, аппарат для ультразвуковой терапии УЗТ-1.07 Ф, аппарат для УВЧ-терапии УВЧ-30.03 «Нан ЭМА».

Библиотека  – к услугам проживающих большой выбор художественной литературы, периодической печати, журналов. Оборудована шкафами, письменными столами, удобными креслами, картинами. Имеются электронные книги.

Для проведения культурно-массовых мероприятий и организации досуга проживающих имеется музыкальный центр с караоке, настольные игры.

Православная комната – для проведения встреч со священнослужителями и проведения религиозных обрядов. Оборудована удобной мягкой мебелью, журнальным столиком.

Питание проживающих в учреждении граждан осуществляется Выселковским филиалом ГАУ КК «Центр по организации питания учреждений социальной защиты населения» в обеденных залах, расположенных в зданиях спального корпуса на 100 мест и в отделении «Милосердие».

Помимо этого, в спальном корпусе имеются комнаты приема пищи – просторные светлые комнаты, оборудованные кухонной мебелью, бытовыми холодильниками.

В спальном корпусе имеется замечательный просторный актовый зал, который оборудован мягкими удобными креслами, сценой, трибуной, сплит-системами. В нем регулярно проводятся развлекательные мероприятия – это просмотр кинофильмов, конкурсы, викторины, литературные вечера и концерты.

На втором этаже спального корпуса имеется просторная, комфортная комната для отдыха проживающих с выходом на террасу.

В учреждении оборудовано приемно-карантинное отделение на 10 мест. По набору помещений и медицинского оснащения соответствует требованиям санитарных норм и правил.

Комнаты для проживания и санитарно-гигиенические помещения на отделении «Милосердие» оборудованы кнопками вызова дежурного персонала.

В учреждении ведется работа по обеспечению доступности для маломобильных групп граждан, в том числе по оборудованию санитарно-гигиенических помещений с учетом требований доступности для маломобильных получателей социальных услуг.

На территории учреждения функционирует собственная прачечная, которая оснащена современным прачечным оборудованием (промышленной стиральной машиной, 2-мя бытовыми стиральными машинами, сушильным катком, коландером, сушильной машиной)

В психоневрологическом интернате утверждено 115,75 штатных единицы. На всех рабочих местах проведена специальная оценка условий труда. Рабочие места сотрудников оборудованы необходимой компьютерной и копировальной техникой, офисной мебелью.